f

пятница, 23 июня 2017 г.

Создать видеоролик

Создать видеоролик, Сам себе режиссёр, Ирина белоусова
Лето



Приветствую всех на своём блоге.

Давайте сегодня поговорим на тему "Создаём видеоролик сами". Могу вас заверить, что это очень интересное занятие и давайте сейчас немного поговорим об этом.


Ранее в своих статьях на этом блоге, я, уже рассказывала как создавала свои видеоролики, можете прочитать об этом в моих постах. Познакомиться с моими видеороликами можете на канале YouTube или на моём видеоблоге  познакомиться можно здесь...

Для того чтобы создать качественный и красивый видеоролик, надо хорошо поработать с материалом для него, а это картинки, футажи, декор и конечно музыка.
Не все картинки можно использовать в видеоролике.. спросите почему?

Маленькие картинки при использовании в ролике на весь слайд будут размытые и не чёткие. Но что делать если очень нравится картинка и подходит по сценарию?
К этой картинке можно применить стиль, виньетку или поставить в рамочку если это фото. В этот момент надо фантазировать, пробовать даже применение маски. Маскирование, как и модификатор хороший помощник в создании видеоролика. На примере покажу как смотрится слайд  просто поставленная картинка


Создать видеоролик, Сам себе режиссёр, Ирина Белоусова
слайд 1


 и как будет смотреться если применить маску к этой картинке.



Создать видеоролик, Сам себе режиссёр, Ирина Белоусова
слайд 2

Видите разницу в этих слайдах?


Этому можно научиться и я, знаю где, конечно в МИАМ.

При создании ролика будьте художником в составлении слайда, не лепите в слайд всё подряд. Понимаю, что есть картинки которые нравятся и очень хочется использовать их в своих роликах. Но подумайте по сюжету вашего видеоролика подходит эта картинка или нет.


В следующий раз попробую рассказать Вам о маскировании.




Всего Вам доброго и до встречи на моём блоге.


5 комментариев:

  1. Ирина, очень полезная информация. Я считаю создание ролика трудоемким процессом, но захватывающим, если сразу всё получается, то невозможно оторваться, так и хочется быстрее закончить и просмотреть результат своего труда.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, полезная статья, ролик просто чудо, песня великолепная, успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Ириша!Дельные советы для новичков.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика