f

вторник, 22 августа 2017 г.

Создать видеоролик для души в ProShowProducer. Подбираем картинки.

Сам себе режиссёр,Создать видеоролик для души, Ирина Белоусова
Девушка в ночи


Здравствуйте, мои друзья и читатели моего блога!

Все мы прекрасно знаем, что видеоролик можно создать на любую тему.
Тему для ролика выбирает каждый сам и в каком видеоредакторе создавать тоже.
Я, выбрала видеоредактор ProShowProducer.  И создаю свои видеоролики в этом редакторе, создаю видеоролики на разную тему, в том числе и видеоролик для души.
Вы наверное спросите.. Как это?
Да очень просто...


У каждого из нас есть музыка которая нам нравится, при прослушивании вызывает у нас воспоминания или трепет в нашей душе. Вот на такую музыку и надо создавать видеоролик для души.

У меня много есть музыки и песен которые мне нравятся и потихоньку создаю видеоролики на эти произведения. Но сразу скажу, что не всю музыку можно взять для создание видеоролика

В одной из своих статей, я об этом уже говорила. Можно почитать  ЗДЕСЬ

Когда я работаю над созданием видеоролика, то подхожу к этому серьёзно. Не всем нравится смотреть ролик где "два прихлопа, три притопа". А таких роликов, созданных лишь бы был.. много.

И когда готовите материал для видеоролика и начинаете создавать слайды для будущего видеоролика, то всегда помните, что ваш ролик будут смотреть пользователи в сети интернет.

И так.. подбираем картинки для ролика. Внимательно слушаем песню..о чём поётся в ней. Ну, а если у вас музыка без слов, то слушайте и то, что у вас видится при прослушивании или включаем свою фантазию. Картинки подобрали, обработали и подготовили..Но вот незадача как их поставить? Как придать движение? Нет у вас опыта в этом? Можно воспользоваться стилями.. применить стиль к картинкам. Стили есть в программе, но и можно скачать Здесь

Когда, я, стала готовить материал к своему ролику "Барханы и пески" искала картинки пески и барханы, но там не только о них, там поётся и о любви. Вот передо мной встала цель показать всё это в ролике. Конечно картинки брала из интернета, работала с ними в графическом редакторе Gimp.
При помощи этого редактора делала рисунок карандашом. Научилась этому и продолжаю учиться в МИАМ.

Картинки подобрала и подготовила, начала составлять слайды. И вот мой ролик готов. 



Понравился ролик? Если вы ещё не умеете создавать видеоролики, а надо поздравить с Днём рождения или ещё с какой датой, то могу помочь...


Желаю Вам всем удачи! До встречи на страницах моего блога.



6 комментариев:

  1. Ирочка, молодец! Красивый ролик создала!

    ОтветитьУдалить
  2. Видео ролик - это маленький видеофильм, если правильно продумать композицию,в трёхминутном мини фильме можно прожить целую жизнь.
    Так же вот к примеру и в твоём,Ирочка ролике. Мне он очень понравился.
    Желаю!Успеха в развитии видео мастерства.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ирина! Вы прекрасно рассказали о своем опыте создания видеороликов. Кое-что "утащила" к себе в "копилочку".
    Самое трудное состоит в подборе музыки: у меня много любимых произведений в прекрасном исполнении, но... На них "наложили лапу" авторы, да и не только авторы. И получается, как в пословице: "Сам не ам, и другим не дам!" Смешно и неприятно...

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, очень понравился видео ролик! Такое созвучие музыки, слов и фотоматериала. А какое красивое оформление видео! Такая работа с использованием масок восхищает!
    Спасибо за видео и за интересный рассказ!!!

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика